ОГКУ "Госархив ЕАО" » Госархив » Общая информация » Торжественное заседание, посвященное 100 - летию государственной архивной службы России

Автор: Foxpro от 4-06-2018, 15:09

30 мая 2018 года в конференц–зале областного государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Еврейской автономной области» состоялось торжественное заседание, посвященное 100 - летию государственной архивной службы России.

С приветственным словом и поздравлениями в адрес архивистов области выступил губернатор Еврейской автономной области Александр Борисович Левинталь. Губернатор отметил значимость архивной службы в современном мире и значение документов, находящихся в фондах архивных учреждений области, отражающих различные стороны жизни общества Еврейской автономной области и имеющих историческое, научное, экономическое, социально–политическое и культурное значение.

За многолетний добросовестный труд, активное участие в обеспечении сохранности, организации использования, популяризации документов Архивного фонда Российской Федерации и в связи со 100-летием государственной архивной службы России были награждены работники государственного архива:

Почетными грамотами Федерального архивного агентства:

— Беркут Марина Валерьевна, главный архивист;

— Гордиенко Ольга Анатольевна, ведущий архивист.

Благодарностью руководителя Федерального архивного агентства:

— Смирнова Светлана Анатольевна, заместитель директора – начальник отдела;

— Попкова Елена Юрьевна и Кулеш Татьяна Григорьевна, ведущие  архивисты.

Благодарственным письмом губернатора Еврейской автономной области поощрена Тюрина Наталья Сергеевна, ведущий архивист.

Благодарностью  Законодательного Собрания Еврейской автономной области были отмечены Баёва Надежда Петровна и Мазуренко Ирина Анатольевна, ведущие архивисты областного архива.

Без поздравлений не остались и ветераны архивной службы, благодаря которым по крупицам собиралась история нашей малой Родины.

Сердечно поздравляем всех коллег с праздником!

Желаем дальнейших успехов в работе, личного счастья, здоровья и благополучия!

Торжественное заседание, посвященное 100 - летию государственной архивной службы России  Торжественное заседание, посвященное 100 - летию государственной архивной службы России  Торжественное заседание, посвященное 100 - летию государственной архивной службы России  Торжественное заседание, посвященное 100 - летию государственной архивной службы России  Торжественное заседание, посвященное 100 - летию государственной архивной службы России  Торжественное заседание, посвященное 100 - летию государственной архивной службы России  Торжественное заседание, посвященное 100 - летию государственной архивной службы России  Торжественное заседание, посвященное 100 - летию государственной архивной службы России