ОГБУ "Госархив ЕАО" » Госархив » Общая информация » «Архивный фонд области пополнится документами о духовной жизни общества»

Автор: Foxpro от 15-05-2018, 18:57

«Архивный фонд области пополнится документами о духовной жизни общества»

15.05.2018 года в конференц-зале Биробиджанской епархии Управляющим Биробиджанской епархией Русской православной церкви Архиепископом Биробиджанским и Кульдурским Ефремом и директором областного государственного бюджетного учреждения «Государственный архив Еврейской автономной области» А.Б. Иониной было подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.

Данный документ юридически закрепил уже фактически существующее сложившееся сотрудничество между Биробиджанской Епархией и государственным архивом области. Соглашение регламентирует большой спектр взаимодействия, и в первую очередь в вопросах формирования и хранения архивного фонда церкви на современном этапе.

А.Б. Ионина в своем выступлении отметила, что духовная история области должна быть не только сохранена для будущих поколений, но и стала доступной для широкого круга пользователей, ведь интерес к духовной истории нашей области из года в год только растет, так как все большее количество людей стремится не только к знаниям, но и к гармонии в душе, к пониманию смысла жизни и кто, как не Церковь может нам дать мудрый совет, рассказать о духовных традициях нашего народа, о нравственных и духовных ценностях.