ОГБУ "Госархив ЕАО" » Госархив » Новости » 26 октября 2021 года, гостями ОГБУ «Государственный архив Еврейской автономной области» стали участники площадки «Уютные каникулы»

Автор: Foxpro от 26-10-2021, 10:59

Сегодня, 26 октября 2021 года, гостями ОГБУ «Государственный  архив Еврейской автономной области» стали участники площадки «Уютные каникулы», организованной в дни осенних каникул психолого-педагогическим бюро «Уютное местечко».  Специалисты архива провели для маленьких посетителей обзорную экскурсию по зданию, рассказали  об одной из необычных профессий под названием «архивист», показали самые интересные и необычные документы из фондов архива. Посетив самое сердце архива – его архивохранилище, ребята узнали все тайные секреты хранения документов, побывали  на выставке «ЕАО: вехи истории», созданной на подлинных архивных документах и фотографий.

Как всегда большой интерес гостей вызвали метрические книги православных церквей и документы периода Великой Отечественной войны (письма с фронта и на фронт, похоронки, фотографии, награды).

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в области, встреча проводилась с соблюдениями всех санитарно-гигиенических  норм и правил.

26 октября 2021 года, гостями ОГБУ «Государственный  архив Еврейской автономной области» стали участники площадки «Уютные каникулы»26 октября 2021 года, гостями ОГБУ «Государственный  архив Еврейской автономной области» стали участники площадки «Уютные каникулы»26 октября 2021 года, гостями ОГБУ «Государственный  архив Еврейской автономной области» стали участники площадки «Уютные каникулы»26 октября 2021 года, гостями ОГБУ «Государственный  архив Еврейской автономной области» стали участники площадки «Уютные каникулы»