ОГБУ "Госархив ЕАО" » Госархив » Новости » Заседание научно-методического совета архивных учреждений Дальневосточного федерального округа

Автор: Foxpro от 21-05-2021, 08:03

20 мая 2021 года Государственный архив Еврейской автономной области принял участие в заседании научно-методического совета архивных учреждений Дальневосточного федерального округа, которое проходило в режиме видеоконференцсвязи.

Заседание научно-методического совета в формате видеоконференцсвязи проходило впервые.

Участниками заседания стали архивные учреждения Республик Бурятия и Саха (Якутия), Забайкальского, Камчатского, Приморского и Хабаровского краев, Амурской, Магаданской, Сахалинской и Еврейской автономной областей, а также специалисты Федерального архивного агентства.

Заседание открылось с приветственного слова председателя научно-методического совета архивных учреждений Дальневосточного федерального округа, директора федерального казенного учреждения «Российский государственный исторический архив учреждений Дальнего востока» Торопова А.А.

В соответствии с повесткой дня научно-методического совета были рассмотрены вопросы актуализации состава совета, реализации планов научно-исследовательской и методической работы архивных учреждений Дальневосточного федерального округа, проблемы и пути укрепления материально-технической базы муниципальных архивных учреждений субъектов.

Председателем научно-методического совета вниманию участников были представлены работы архивных учреждений, выдвинутые для участия во Всероссийском кинофестивале архивных фильмов «Сибирский хронограф».

В завершении работы совета на вопросы специалистов архивных учреждений Дальнего Востока ответили представители Федерального архивного агентства.