ОГБУ "Госархив ЕАО" » Госархив » Новости » Учебно-практические занятия по действиям работников архива в условиях совершения террористического акта или угрозы его совершения.

Автор: Foxpro от 17-02-2021, 11:25

На современном этапе развития российского общества и государства существует такая социальная проблема, как терроризм, который создает серьезную угрозу безопасности всего общества.

В целях эффективного противодействия террористической угрозе  и в соответствии с разработанной и утвержденной программой обучения в областном государственном бюджетном учреждении «Государственный архив Еврейской автономной области» в период с 11.02.2021 по 16.02.2021 прошли учебно-практические занятия по действиям работников архива в условиях совершения террористического акта или угрозы его совершения.

В ходе занятий были отработаны порядок действий, способы и правила поведения в случае возникновения возможных акций террористического характера (при обнаружении постороннего предмета, при получении угрозы применения взрывных устройств по телефону или в письменной форме, при вооруженном проникновении в помещения архива и захвате заложников, при угрозе химического или биологического терроризма), а также практические навыки безопасной и беспрепятственной эвакуации.

По окончании учебных занятий все работники архива успешно прошли тестирование на проверку знаний.

Учебно-практические занятия по действиям работников архива в условиях совершения террористического акта или угрозы его совершения.Учебно-практические занятия по действиям работников архива в условиях совершения террористического акта или угрозы его совершения.Учебно-практические занятия по действиям работников архива в условиях совершения террористического акта или угрозы его совершения.