ОГБУ "Госархив ЕАО" » Госархив » Новости » Тотальный тест «Доступная среда» в Еврейской автономной области

Тотальный тест «Доступная среда» в Еврейской автономной области

Автор: Foxpro от 27-11-2020, 09:05

3 декабря 2019 года в Международный день инвалидов состоится Тотальный тест «Доступная среда».

Тотальный тест «Доступная среда» — это инициированный проектом Академия доступной среды общероссийская акция по добровольному тестированию, где каждый желающий может проверить свои знания по вопросам доступной среды и навыки общения с людьми с инвалидностью.

Цель теста – повышение уровня осведомленности граждан о существующих проблемах и потребностях людей с инвалидностью, а также этике общения с людьми с ограничениями по здоровью.

Целевая аудитория тотального теста – учащиеся вузов и школ, представители предприятий потребительского рынка, общественного питания и бытового обслуживания, представители объектов социальной инфраструктуры, представители региональных органов исполнительной власти, представители муниципальной органов исполнительной власти, а также любой житель города, приглашенный с участием муниципальных органов исполнительной власти и местных СМИ.

Все участники проекта получат сертификаты участников Тотального теста «Доступная среда».

Для участия в мероприятии в дистанционном формате необходимо зарегистрироваться на информационном портале «Академия доступной среды».

Инструкция по регистрации на сайте Тотальный тест «Доступная среда»:

1. Для участия необходимо перейти по ссылке: http://edu.rirportal.ru/total-test-2020/;
  2. В зависимости от того, какой тест Вам необходим, нажать на кнопку «Трек для школьников» или «Трек для взрослых»;
  3. После этого Вам необходимо пройти регистрацию на портале Академия доступной среды, заполнив все необходимые поля и подтвердив свой E-mail;
  4. Зарегистрировавшись, Вы сможете сами установить логин и пароль для Вашего Личного кабинета, в котором 3 декабря за час до начала теста, который Вы выбрали, появится доступна кнопка «Трек для школьников», или «Трек для взрослых». Выберите необходимый тест и можете начать прохождение!

Контактное лицо: Беляева Наталья, +7 (951) 542-35-57nataliyabelyaeva2010@yandex.ru.