ОГБУ "Госархив ЕАО" » Госархив » Новости » Внедрение в практику работы "Правил организации хранения, комплектования, учета и использования документов архивного фонда"

Автор: Foxpro от 1-08-2019, 06:41

31 июля 2019 года в областном государственном бюджетном учреждении «Государственный архив Еврейской автономной области» для организаций-источников комплектования архива был проведен семинар на тему: «Внедрение в практику работы «Правил организации хранения, комплектования, учета и использования документов архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в государственных органах, органах местного самоуправления и организациях», утвержденных Приказом Минкультуры Росси от 31.03.2015 № 526».

В семинаре, приняли участие специалисты организаций-источников комплектования архива, ответственные за делопроизводство и ведение архивного дела. Участники семинара познакомились с правилами проведения экспертизы ценности документов, формирования и оформления дел, с условиями хранения документов в архиве, оформления и ведение учетных документов в архиве организации.