ОГКУ "Госархив ЕАО" » Госархив » Новости » Открытие обновленной фотодокументальной выставки «Еврейская автономная область: вехи истории»

Автор: Foxpro от 8-09-2017, 10:32

В рамках XIII международного фестиваля еврейской культуры и празднования 80-летия города Биробиджана 07 сентября 2017 года в 12.00 часов дня в государственном архиве Еврейской автономной области состоялось торжественное открытие обновленной выставки «Еврейская автономная область: вехи истории». На выставке вниманию посетителей были представлены новые документы и фотографии, а так же документы, прошедшие реставрацию.

В честь юбилея города Биробиджана особое внимание на выставке было уделено столице Еврейской автономной области. Первыми посетителями стали студенты Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема, Биробиджанского медицинского колледжа и технологического техникума.

В ходе проведения экскурсии гостям рассказали об истории и развитии города, о первых его руководителях, о переселенцах, прибывших на территорию Еврейской автономной области. Вниманию посетителей были представлены документы об образовании и развитии здравоохранения, образования, национальной культуры, социальной сферы и промышленности.

Большой интерес у посетителей вызвал период заселения нашей области и города.

В день открытия выставки гостем государственного архива области стал Млечин Леонид Михайлович, писатель-историк, который впервые посетил наш город. Леонида Михайловича заинтересовали документы об исторических процессах и событиях происходивших на территории Еврейской автономной области.

Открытие обновленной фотодокументальной выставки «Еврейская автономная область: вехи истории»  Открытие обновленной фотодокументальной выставки «Еврейская автономная область: вехи истории»  Открытие обновленной фотодокументальной выставки «Еврейская автономная область: вехи истории»  Открытие обновленной фотодокументальной выставки «Еврейская автономная область: вехи истории»  Открытие обновленной фотодокументальной выставки «Еврейская автономная область: вехи истории»