ОГКУ "Госархив ЕАО" » Госархив » Новости » Презентация проекта «Незабытое наследие прошлого» по оцифровке редких краеведческих периодических изданий первой половины XX века (журнал «Трибуна» органа центрального правления ОЗЕТ).

Автор: Foxpro от 8-09-2017, 10:21

7 сентября 2017 г. в рамках XIII Международного фестиваля еврейской культуры и искусства в читальном зале Биробиджанской областной универсальной научной библиотеки имени Шолом-Алейхема состоялась презентация проекта «Незабытое наследие прошлого».

Это совместная работа областной библиотеки с Дальневосточной государственной научной библиотекой и Институтом комплексного анализа региональных проблем Дальневосточного отделения Российской академии наук по оцифровке редких краеведческих периодических изданий первой половины XX века (журнал «Трибуна» органа центрального правления ОЗЕТ).

В ходе презентации прозвучал доклад ведущего архивиста государственного архива Еврейской автономной области Баёвой Н.П. «Еврейское переселение в Биро-Биджанский район Дальневосточного края (по документам государственного архива Еврейской автономной области за 1928–1929 годы)».

Презентация проекта «Незабытое наследие прошлого» по оцифровке редких краеведческих периодических изданий первой половины XX века (журнал «Трибуна» органа центрального правления ОЗЕТ). Презентация проекта «Незабытое наследие прошлого» по оцифровке редких краеведческих периодических изданий первой половины XX века (журнал «Трибуна» органа центрального правления ОЗЕТ). Презентация проекта «Незабытое наследие прошлого» по оцифровке редких краеведческих периодических изданий первой половины XX века (журнал «Трибуна» органа центрального правления ОЗЕТ).