ОГКУ "Госархив ЕАО" » Госархив » Новости » Урок-презентация для школьников на тему: «От Тихонькой до Биробиджана… »

Урок-презентация для школьников на тему: «От Тихонькой до Биробиджана… »

Автор: Foxpro от 17-05-2017, 15:28

15 мая 2017 года гостями государственного архива Еврейской автономной области стали ученики третьего класса школы № 11 г. Биробиджана.

В читальном зале архива прошел урок-презентация на тему: «От Тихонькой до Биробиджана… ». Архивисты рассказали школьникам о событиях, связанных с предысторией нашей области, об освоении и заселении приамурских земель; о начальных этапах её становления и развития, ходе переселения, создании первых промышленных артелей, хозяйственном и культурном развитии Еврейской автономной области.

Ребятам была предоставлена возможность побывать в архивохранилище и увидеть самые интересные документы, отражающие историю нашей области. Особый интерес слушателей вызвали орден Дружбы Народов и орден Ленина, которыми Еврейская автономная область была награждена за успехи, достигнутые трудящимися области в хозяйственном и культурном строительстве, а также за укрепление братской дружбы советских народов.

В завершении мероприятия ученики посетили фотодокументальную выставку «ЕАО: вехи истории», расположенную в выставочном зале архива.

Урок-презентация для школьников на тему: «От Тихонькой до Биробиджана… »   Урок-презентация для школьников на тему: «От Тихонькой до Биробиджана… »   Урок-презентация для школьников на тему: «От Тихонькой до Биробиджана… »