ОГКУ "Госархив ЕАО" » Госархив » Новости » Презентация пособия «Идиш для начинающих»

Автор: Foxpro от 27-02-2017, 11:30

20 февраля 2017 года, в рамках празднования Международного дня родного языка, в здании Дворца культуры города Биробиджана прошла  презентация пособия «Идиш для начинающих».

Презентация пособия «Идиш для начинающих»

На мероприятии  среди  многочисленных приглашенных гостей присутствовали и представители государственного архива Еврейской автономной области.

В этот день на сцене Дворца культуры было много сказано о культуре языка, необходимости изучения родного языка с целью сохранения самоидентичности языковой культуры, прозвучали песни и стихи на еврейском языке в исполнении воспитанников детского сада «Менора» и учащихся школ города, стих о Биробиджане прочитал заслуженный работник культуры Берёзный Н.И., с праздничной программой выступили танцевальные коллективы области.

Презентация пособия «Идиш для начинающих»  Презентация пособия «Идиш для начинающих»

За вклад в развитие еврейского языка и выпуск пособия «Идиш для начинающих» исполняющим обязанности заместителя председателя правительства Еврейской автономной области Назаровым Д.Ю. было вручено благодарственное письмо губернатора Еврейской автономной области редактору газеты «Биробиджанер Штерн» Сарашевской Е.И.

Презентация пособия «Идиш для начинающих»

А в заключении был исполнен традиционный еврейский танец «Хава Нагила»!