ОГКУ "Госархив ЕАО" » Госархив » Новости » Урок-презентация

Урок-презентация

Автор: Foxpro от 27-02-2017, 11:09

20 февраля 2017 года в государственном архиве Еврейской автономной области прошел урок-презентация на тему: «Этих дней не смолкнет слава…», посвященный событиям гражданской войны на Дальнем Востоке.

Гостями архивистов стали учащиеся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7» города Биробиджана.

Специалисты архива рассказали об одной из самых интересных страниц в истории нашей страны, о героической борьбе населения Дальнего Востока против интервенции, о том, как увековечена память об участниках гражданской войны в Еврейской автономной области.

Ребята прослушали песни времен гражданской войны и о гражданской войне, рассматривали архивные документы, фотографии, с интересом слушали воспоминания участников тех далеких событий, задавали вопросы по теме урока.

Урок-презентация  Урок-презентация  Урок-презентация