ОГКУ "Госархив ЕАО" » Госархив » Новости » 2 декабря 2016 г. ко Дню Неизвестного Солдата в государственном архиве Еврейской автономной области состоялось мероприятие «Герои живут среди нас»

Автор: Foxpro от 5-12-2016, 09:21

2 декабря 2016 г. в государственном архиве Еврейской автономной области состоялось мероприятие «Герои живут среди нас», которое было приурочено ко Дню Неизвестного Солдата (3 декабря), установленному Федеральным законом Российской Федерации от 13.03.1995 N 32-ФЗ "О днях воинской славы и памятных датах России" и посвящалось участникам локальных войн и военных конфликтов.

Мероприятие проходило в рамках встречи школьников города с участниками боевых действий – свидетелями тех событий, а также жителями города, хранящими память о героях.

Восьмиклассники школы № 9 г. Биробиджана узнали много интересных фактов из жизни героев-земляков, в честь которых названы улицы нашего города, о совершенных ими подвигах.

Учитель общеобразовательной школы № 16 Андреева Н.А. рассказала о бывшем ученике школы, воине-интернационалисте Николае Косникове, погибшем в Афганистане.

Сотрудник управления Федеральной службы безопасности РФ по Еврейской автономной области Климошенко Д.А. рассказал о своем бывшем коллеге, погибшем на Северном Кавказе, майоре Игоре Анатольевиче Петренко.

Архивисты представили презентацию архивных документов и фотографий о погибших земляках, о работе комитета солдатских матерей и областной общественной организации воинов-интернационалистов, участников региональных конфликтов и войн.

Большой интерес у школьников вызвало выступление ветерана Афганистана – Евгения Михайловича Кишкунова. Ребята с большим любопытством рассматривали фотографии из личного архива ветерана о его службе в Афганистане, интересовались имеющимися наградами, задавали много вопросов.

2 декабря 2016 г. ко Дню Неизвестного Солдата в государственном архиве Еврейской автономной области состоялось мероприятие «Герои живут среди нас»  2 декабря 2016 г. ко Дню Неизвестного Солдата в государственном архиве Еврейской автономной области состоялось мероприятие «Герои живут среди нас»  2 декабря 2016 г. ко Дню Неизвестного Солдата в государственном архиве Еврейской автономной области состоялось мероприятие «Герои живут среди нас» 2 декабря 2016 г. ко Дню Неизвестного Солдата в государственном архиве Еврейской автономной области состоялось мероприятие «Герои живут среди нас»