ОГБУ "Госархив ЕАО" » Госархив » Новости » Экскурсия по выставке «Еврейская автономная область: вехи истории» для студентов Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема

Автор: Foxpro от 26-10-2016, 08:36

26 октября 2016 года в выставочном зале государственного архива области прошла экскурсия по фотодокументальной выставке «Еврейская автономная область: вехи истории» для студентов 3 и 4 курса Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема.

На выставке студенты открыли для себя много новых фактов по истории области. Ребята узнали о том, что в 30-е годы прошлого столетия рассматривался вопрос о ведении делопроизводства на территории области на еврейском языке. Заинтересовали студентов стенды, рассказывающие о работе промышленности области в годы Великой Отечественной войны. Ребятам было интересно узнать, как их земляки в глубоком тылу жили и трудились по-фронтовому, что для поднятия духа бойцов работницы швейной фабрики при ремонте военного обмундирования делали маленькие кармашки в складках одежды, куда зашивали письма с пожеланиями.

В заключение экскурсии архивисты показали студентам орден Дружбы народов и орден Ленина, которыми награждена наша область.

Экскурсия по выставке  «Еврейская автономная область: вехи истории» для  студентов  Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема  Экскурсия по выставке  «Еврейская автономная область: вехи истории» для  студентов  Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема