ОГБУ "Госархив ЕАО" » Госархив » Новости » Архивисты государственного архива области рассказывают об истории промышленных предприятий г. Биробиджана

Автор: Foxpro от 20-10-2016, 10:01

13 сентября 2016 года государственный архив Еврейской автономной области вновь принимал гостей. Ими стали студенты 2-4 курсов факультета информационных и промышленных технологий Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема.

Архивисты рассказали студентам историю образования и развития Биробиджанской ордена Трудового Красного Знамени трикотажной фабрики.

Наибольший интерес у молодежи вызвали рассказы о первом директоре предприятия, спортивно-массовой работе, фабричной художественной самодеятельности, проведении покупательских конференций, выставок-продаж, воспоминания работников фабрики, альбомы с моделями изделий, фотодокументы.

В этот же день архивисты провели урок-презентацию в биробиджанской школе № 8. Урок сопровождался показом документов и фотографий, которые помогли ребятам представить, какую обувь носили их бабушки и дедушки, мамы и папы, какие модели и фасоны разрабатывались на фабрике.

Фотографии, хранящие память прошлого и архивные документы, дают уникальную возможность рассказать ученикам об истории предприятий города, в котором они живут.

Архивисты государственного архива области рассказывают об истории промышленных предприятий г. БиробиджанаАрхивисты государственного архива области рассказывают об истории промышленных предприятий г. Биробиджана   Архивисты государственного архива области рассказывают об истории промышленных предприятий г. БиробиджанаАрхивисты государственного архива области рассказывают об истории промышленных предприятий г. Биробиджана