ОГБУ "Госархив ЕАО" » Госархив » Новости » Экскурсия для сотрудников регионального информационного центра Общероссийской сети распространения информации Консультант Плюс

Автор: Foxpro от 24-02-2016, 10:02

20 февраля 2016 г. гостями  государственного архива области  стали сотрудники регионального информационного центра Общероссийской сети распространения информации Консультант Плюс. Для гостей была проведена обзорная экскурсия по выставке «Еврейская автономная область: вехи истории», рассказывающая об основных этапах развития области. Особое внимание было уделено  периоду Великой Отечественной войны. Документы и фотографии, представленные на выставке, рассказали о земляках,  самоотверженно защищавших Родину. В ходе экскурсии были показаны ордена и медали, которыми были награждены защитники Отечества.

Гости посетили  архивохранилище и узнали о составе хранящихся документов и условиях их хранения. Им были  показаны самые  ранние документы, находящимися на хранении  в архиве области,  метрическая книга 1864 г., свидетельство об окончании училища, датирующееся 1922 г., а также ордена Дружбы народов и Ленина, которыми была награждена наша область.