ОГБУ "Госархив ЕАО" » Госархив » Новости » Урок-презентация для ребят первого класса средней школы № 7 г. Биробиджана

Урок-презентация для ребят первого класса средней школы № 7 г. Биробиджана

Автор: Foxpro от 19-11-2015, 08:42

«Из истории родного края»

Под таким названием 19 ноября 2015 года в читальном зале государственного архива Еврейской автономной области прошел урок-презентация для ребят первого класса средней школы № 7 г. Биробиджана.

Дети узнали, как осваивались приамурские земли русскими людьми, как появились первые казачьи поселения; познакомились с прошлым и настоящим области.

Затем гости посетили выставочный зал архива, увидели оригиналы архивных документов. Особый интерес вызвали метрические книги церквей, ордена Ленина и Дружбы народов, которыми награждена Еврейская автономная область, письма-треугольники с фронта, ордена и медали из фондов личного происхождения участников Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Ребятам довелось подержать в руках фронтовую ложку, кисет для табака.

Школьники получили возможность побывать в архивохранилище и увидеть, как хранятся документы.

Ребята поблагодарили архивистов за интересный рассказ и пожелали успехов в работе.

Урок-презентация для ребят первого класса средней школы № 7 г. Биробиджана Урок-презентация для ребят первого класса средней школы № 7 г. Биробиджана Урок-презентация для ребят первого класса средней школы № 7 г. Биробиджана Урок-презентация для ребят первого класса средней школы № 7 г. Биробиджана