ОГКУ "Госархив ЕАО" » Госархив » Совместная учебная тренировка по тушению пожара и эвакуации людей.

Совместная учебная тренировка по тушению пожара и эвакуации людей.

Автор: Foxpro от 23-06-2017, 06:53

Обучение мерам пожарной безопасности является наиболее доступным и действенным направлением обеспечения защищенности людей и материальных ценностей от пожаров.

Именно в этих целях 20.06.2017 на базе здания ОГКУ «Госархив ЕАО» была проведена совместная учебная тренировка персонала архива с пожарно-спасательными подразделениями города.

По замыслу тренировки в читальном зале архива обнаружен очаг возгорания и в данном помещении, не успев эвакуироваться, остался человек.

По сигналу пожарной тревоги директор архива сообщил о пожаре в дежурную пожарную часть города и работники архива быстро, без лишней суеты и торопливости, через эвакуационные выходы, вышли из здания архива в безопасное место вне зоны воздействия опасных факторов пожара.

Прибывшее на место учебного пожара пожарно-спасательное подразделение приступило к тушению условного пожара и спасению жизни человека.

Совместная учебная тренировка по тушению пожара и эвакуации людей.   Совместная учебная тренировка по тушению пожара и эвакуации людей.   Совместная учебная тренировка по тушению пожара и эвакуации людей. Совместная учебная тренировка по тушению пожара и эвакуации людей.

Главной задачей совместных учений являлось отработка правильности и четкости действий при эвакуации людей и ликвидации пожара, предусмотренных темой тренировки, а также для выработки мероприятий, способствующих снижению пожарной опасности объекта и повышающих уровень безопасности персонала.

Благодаря слаженности и организованности действий всех участников данного мероприятия, условный пожар был потушен быстро и без человеческих жертв.

Инспектор надзорной деятельности по г. Биробиджану и Биробиджанскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Еврейской автономной области, осуществлявший наблюдение за происходящим, оценил действия участников тренировки на «хорошо».