ОГКУ "Госархив ЕАО" » Госархив » Участие в краеведческом лектории на тему: «Тебе мой город посвящаю…».

Участие в краеведческом лектории на тему: «Тебе мой город посвящаю…».

Автор: Foxpro от 16-06-2017, 11:19

8 июня 2017 года специалисты государственного архива Еврейской автономной области приняли участие в краеведческом лектории на тему: «Тебе мой город посвящаю…». Мероприятие проводилось для личного состава службы в г. Биробиджане Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области и посвящалось 80–летнему юбилею г. Биробиджана.

В своем выступлении начальник отдела информации, публикации и научного использования документов ОГКУ «Госархив ЕАО» Л.Г. Стокоз рассказала участникам лектория об особенностях строительства города Биробиджана в 1930–е годы, начале развития транспортной сети города и его благоустройству.

Выступление специалиста сопровождалось демонстрацией фотографий и документов из архивных фондов государственного архива области.

Участие в краеведческом лектории на тему: «Тебе мой город посвящаю…».