ОГБУ "Госархив ЕАО" » Материалы за 02.12.2021

Международная научно-практическая конференция «Национальная политика и миграционные процессы в Советском Союзе. К 100-летию создания СССР».

Автор: Foxpro от 2-12-2021, 12:05

1 декабря 2021 года специалисты ОГБУ «Госархив ЕАО» приняли участие в международной научно-практической конференции «Национальная политика и миграционные процессы в Советском Союзе. К 100-летию создания СССР», организованной Пермским государственным архивом социально-политической истории в рамках всероссийского форума национального единства.

Мероприятие проходило в онлайн-формате с использованием дистанционных технологий. В международной конференции приняли участие представители из России, Кыргызстана, Казахстана, Донецкой Народной республики, Таджикистана, Узбекистана, Республики Беларусь и Туркменистана. От России в конференции приняли участие историки и архивисты из 27 регионов. Участниками конференции был представлен широкий спектр докладов: от исследований историй отдельных людей до фундаментальных проблем изучения и сохранения истории национального вопроса и национальной политики государства.