ОГБУ "Госархив ЕАО" » Материалы за 26.10.2021

26 октября 2021 года, гостями ОГБУ «Государственный архив Еврейской автономной области» стали участники площадки «Уютные каникулы»

Автор: Foxpro от 26-10-2021, 10:59

Cегодня, 26 октября 2021 года, гостями ОГБУ «Государственный  архив Еврейской автономной области» стали участники площадки «Уютные каникулы», организованной в дни осенних каникул психолого-педагогическим бюро «Уютное местечко».  Специалисты архива провели для маленьких посетителей обзорную экскурсию по зданию, рассказали  об одной из необычных профессий под названием «архивист», показали самые интересные и необычные документы из фондов архива. Посетив самое сердце архива – его архивохранилище, ребята узнали все тайные секреты хранения документов, побывали  на выставке «ЕАО: вехи истории», созданной на подлинных архивных документах и фотографий.

Как всегда большой интерес гостей вызвали метрические книги православных церквей и документы периода Великой Отечественной войны (письма с фронта и на фронт, похоронки, фотографии, награды).