ОГБУ "Госархив ЕАО" » Материалы за 05.02.2021

«Без срока давности»

Автор: Foxpro от 5-02-2021, 10:12

8 февраля в 14:00 в выставочном зале государственного архива Еврейской автономной области  по адресу: г. Биробиджан, переулок Ремонтный, 9, состоится открытие уникальной  передвижной  выставки архивных документов, свидетельствующих о трагедии мирных жителей в годы Великой Отечественной войны и о преступлениях нацистов и их пособников на оккупированной территории.

Архивные документы рассекречены и опубликованы в рамках федерального проекта «Без срока давности», реализуемого по поручению Президента России Владимира Путина в Год памяти и славы. На выставке будут представлены архивные документы, которые подтверждают и раскрывают тезис о том, что нацистская Германия, нападая на Советский Союз, имела план – истребить и поработить население нашей страны, истощить ее ресурсы.

На выставке представлены наиболее интересные архивные документы из 7000, выявленных в ходе реализации проекта.

На площадке государственного архива ЕАО выставка продлится до конца февраля. Приглашаем всех желающих жителей и гостей области посетить выставку! Посещение выставки будет организовано по предварительной записи группами не более 10 человек. По вопросам организации экскурсии по выставке обращаться по электронной почте: ogbu_arhiv@post.eao.ru и по телефонам  6-12-76 или  89246494882 — Стокоз Людмила Григорьевна,  начальник отдела информации, публикации и научного использования документов.