ОГБУ "Госархив ЕАО" » Материалы за 12.03.2020

История кавалера Ордена Славы III степени Колобова Тимофея Кузьмича по архивным документам

Автор: Foxpro от 12-03-2020, 08:36

Сегодня не так много людей знают свою родословную дальше третьего-четвёртого поколения. Многим известны только имена их прабабушек и прадедушек (и это в лучшем случае). Время идёт, и уже нет возможности узнать историю о своих корнях из первых уст. Однако это не означает, что найти информацию о своих истоках невозможно. О том, как искать сведения о своих предках в архивах и в интернете расскажет наша статья, на примере поиска информации о Колобеве Тимофее Кузьмиче, участнике Великой отечественной войны, жителе Еврейской автономной области.

Георгиевская ленточка – без нее теперь не обходится ни один День Победы: ее носят на груди, крепят к дамским сумкам и антеннам автомобилей. Носят, гордятся, а спроси: «Почему лента называется «георгиевская» и какое она имеет отношение к Великой Отечественной войне?» – мало кто ответит.