ОГКУ "Госархив ЕАО" » Материалы за 09.04.2018

Экскурсия для школьников и студентов г. Биробиджан

Автор: Foxpro от 9-04-2018, 11:07

Экскурсии школьников и студентов г. Биробиджана в государственный архив области стали доброй традицией. Они способствуют расширению кругозора детей и подростков, воспитанию патриотизма и интереса к исследовательской работе, а также позитивному общениюдруг с другом в неформальной обстановке.

6 апреля постоянно действующую фотодокументальную выставку «Архив: история и современность» посетили учащиеся областного государственного бюджетного учреждения «Центр «МОСТ».

Ведущий архивист отдела информации, публикации и научного использования документов, используя многообразие ценных и интереснейших документальных источников, познакомила учащихся с историей развития архивного дела в России и Еврейской автономной области, начиная с образования первого государственного архива при Петре I и до современного состояния архивного дела в области.