ОГКУ "Госархив ЕАО" » Материалы за 08.09.2017

Открытие обновленной фотодокументальной выставки «Еврейская автономная область: вехи истории»

Автор: Foxpro от 8-09-2017, 10:32

В рамках XIII международного фестиваля еврейской культуры и празднования 80-летия города Биробиджана 07 сентября 2017 года в 12.00 часов дня в государственном архиве Еврейской автономной области состоялось торжественное открытие обновленной выставки «Еврейская автономная область: вехи истории». На выставке вниманию посетителей были представлены новые документы и фотографии, а так же документы, прошедшие реставрацию.

Презентация проекта «Незабытое наследие прошлого» по оцифровке редких краеведческих периодических изданий первой половины XX века (журнал «Трибуна» органа центрального правления ОЗЕТ).

Автор: Foxpro от 8-09-2017, 10:21

7 сентября 2017 г. в рамках XIII Международного фестиваля еврейской культуры и искусства в читальном зале Биробиджанской областной универсальной научной библиотеки имени Шолом-Алейхема состоялась презентация проекта «Незабытое наследие прошлого».

Это совместная работа областной библиотеки с Дальневосточной государственной научной библиотекой и Институтом комплексного анализа региональных проблем Дальневосточного отделения Российской академии наук по оцифровке редких краеведческих периодических изданий первой половины XX века (журнал «Трибуна» органа центрального правления ОЗЕТ).

В ходе презентации прозвучал доклад ведущего архивиста государственного архива Еврейской автономной области Баёвой Н.П. «Еврейское переселение в Биро-Биджанский район Дальневосточного края (по документам государственного архива Еврейской автономной области за 1928–1929 годы)».