ОГКУ "Госархив ЕАО" » Материалы за 07.08.2017

фотодокументальная выставка «Еврейская автономная область: вехи истории».

Автор: Foxpro от 7-08-2017, 11:17

ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ И ГОСТЕЙ ГОРОДА И ОБЛАСТИ!

В связи с проводимыми праздничными мероприятиями, посвященными юбилею города, с 7 сентября 2017 года в выставочном зале государственного архива Еврейской автономной области по адресу: г. Биробиджан, пер. Ремонтный, д. 9 начнет действовать обновленная постоянно действующая фотодокументальная выставка «Еврейская автономная область: вехи истории».

Основное внимание на выставке будет уделено столице Еврейской автономной области — городу Биробиджану. Представленные документы, фотографии, воспоминания, отражают основные этапы становления и развития областной столицы: начальный этап становления города, переселение евреев и их обустройство, создание промышленных предприятий, гражданское, административное строительство областного центра, репрессии (1930-е, 1949-1953 гг.), события военных лет, послевоенное восстановление хозяйства, социально-культурное развитие (народное образование, культура, здравоохранение) в 1950–2000-е годы.

Приглашаем учреждения (организации, предприятия), жителей, гостей города и области посетить нашу выставку. По всем вопросам обращаться по телефону 6-12-76.