ОГБУ "Госархив ЕАО" » Материалы за 14.10.2016

Практическое занятие по отработке практических навыков оказания первой помощи пострадавшим

Автор: Foxpro от 14-10-2016, 06:51

12 октября 2016 г. в государственном архиве области прошло практическое занятие с работниками по отработке навыков оказания первой помощи пострадавшим,  направленных на спасение жизни и сохранение здоровья человека.

Первая помощь  – это комплекс мероприятий, направленных на восстановление или сохранение жизни и здоровья пострадавшего. Первую помощь должен оказывать тот, кто находится рядом с пострадавшим (взаимопомощь) или сам пострадавший (самопомощь) до прибытия медицинского работника. От того, насколько умело и быстро оказана первая помощь, зависит жизнь пострадавшего и, как правило, успех последующего лечения. Поэтому каждый должен знать, как оказывать первую помощь, и уметь оказать ее пострадавшему и себе.

Из истории областной комсомольской организации. 1920–1930-е гг. (по документам государственного архива Еврейской автономной области)

Автор: Foxpro от 14-10-2016, 06:38

В 2018 г. будет отмечаться 100-летие образования Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи.

В феврале 2016 г. представителями Советов ветеранов комсомола г. Санкт-Петербурга был дан старт 1000-дневной Эстафеты, посвященной 100-летию ВЛКСМ.

Эстафета пройдет по 85 регионам России и 15 республикам бывшего СССР и завершится 29 октября 2018 г. также в г. Санкт-Петербурге международной научно-практической конференцией «Вспомним всех поименно».

Основная цель Эстафеты – объективно и достоверно показать деятельность Советов ветеранов комсомола регионов по подготовке к юбилею ВЛКСМ.

В городах-участниках проходят уроки и лекции, митинги и концерты, тематические выставки, конкурсы творческих работ, круглые столы и фестивали комсомольской песни.