ОГКУ "Госархив ЕАО" » Материалы за 03.02.2016

Семинар по теме: «Основные задачи и функции ведомственного архива, требования к оформлению документов и организации хранения исполненных документов в делопроизводстве»

Автор: Foxpro от 3-02-2016, 10:30

28, 29 января 2016 года в государственном архиве Еврейской автономной области состоялся семинар по теме: «Основные задачи и функции ведомственного архива, требования к оформлению документов и организации хранения исполненных документов в делопроизводстве». Семинар проходил в рамках работы курсов повышения квалификации секретарей, делопроизводителей, документоведов учреждений Еврейской автономной области, проводимых областным государственным автономным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификации педагогических работников». Слушатели курсов посетили фотодокументальную выставку «Еврейская автономная области: вехи истории», а также побывали в хранилище государственного архива, где познакомились с условиями и режимами хранения документов...

Краеведческий лекторий «Во льдах его дороги», посвященный 115-летию со дня рождения Г.А. Ушакова.

Автор: Foxpro от 3-02-2016, 10:01

29 января 2016 года архив области принял участие в краеведческом лектории «Во льдах его дороги», посвященном 115-летию со дня рождения Г.А. Ушакова – выдающегося советского исследователя Арктики.

Лекторий проходил на базе ОГБУК «Биробиджанская областная универсальная научная библиотека им. Шолом-Алейхема».

Документы из фондов архива области, рассказывающие о нашем земляке Г.А. Ушакове, представила в своем докладе «Имя Г.А. Ушакова в документах государственного архива Еврейской автономной области» ведущий архивист государственного архива области Н.В. Кудиш.

План на 2016 год

Автор: Foxpro от 3-02-2016, 09:22

Государственное задание на 2016 год

Автор: Foxpro от 3-02-2016, 07:40